Токио. Джокович стал участником 1/4 финала и другие результаты

В Токио (Япония) на турнира ATP категории ATP500 - Rakuten Japan Open Tennis Championships с призовым фондом  $1 895 290 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира, 32-летний серб Новак Джокович (1) взял верх над обладателем wild card 35-летним японцем Го Соедой, занимающим в рейтинге ATP 133-е место, со счетом 6:3, 7:5.

Матч продолжался 1 час 34 минуты. Джокович выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. На счету Новака десять эйсов и две двойные ошибки, а Соеда три раза подал навылет и один раз ошибся на подаче.  Ранее Джокович и Соеда не встречались.

В четвертьфинале соперником Джоковича будет француз Люка Пуи (5), который разгромил японца Йосихито Нисиоку (LD) – 6:1, 6:2.

Теннис. ATP500-  Rakuten Japan Open Tennis Championships. Токио (Япония).  Хард. Призовой фонд $1,895,290. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Го Соеда (Япония, WC) – 6:3, 7:5
Люка Пуи (Франция, 5) - Йосихито Нисиока (Япония, LD) – 6:1, 6:2

Райлли Опелка (США) – Жиль Симон (Франция) – 7:6(4), 7:6(2)
Ясутака Утияма (Япония, Q) – Раду Албот (Молдова) – 6:7(2), 6:3, 6:4