Винус Уильямс не сыграет с Шараповой на АО-2011

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи третьего круга.

Чемпионка Australian Open-2008, 16-я ракетка мира 23-летняя россиянка Мария Шарапова, посеянная под 14-м номером,  с огромным трудом добилась победы в матче против 22-летней немки Юлии Гёргес, занимающей в рейтинге WTA 38-ю строчку.  Для этой победы со счетом 4:6, 6:4, 6:4 Шараповой потребовалось 2 часа 28 минут. Мария выполнила 7 эйсов, сделала 4 брейка, но при этом сама трижды упустила свою подачу. В этом матче россиянка допустила 11 двойных ошибок. Это вторая победа Шараповой двух матчах с Гёргес.

Соперницей Марии Шараповой по 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии-2011 будет еще одна немка - 33-я ракетка мира 23-летняя Андреа Петкович (30).
Петкович встречалась с пятой ракеткой мира 30-летней американкой Винус Уильямс (4). Их матч закончился, не успев и начаться. В стартовом сете при счете 1:0 и 30-0 на подаче Петкович, Винус из-за травмы отказалась от продолжения борьбы. Напомним, что правую ногу американка повредила в предыдущем поединке с чешкой Сандрой Заглавовой.

Шарапова и Винус до этого встречались один раз и тогда победа была на стороне россиянки.
Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 21 января
Мария Шарапова (Россия, 14) - Юлия Гёргес (Германия) - 4:6, 6:4, 6:4
Андреа Петкович (Германия, 30) - Винус Уильямс (США, 4) - 1:0, Rt