Возняцки обыграла Цибулкову в третьем круге АО-2011

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи третьего круга.

Первая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки не без труда пробилась в 1/8 турнира.  Со счетом 6:4, 6:3 Возняцки одолела 32-й номер мирового рейтинга 21-летнюю словачку Доминику Цибулкову.

Матч в продолжался 1 час 32 минуты. Каролин сделала 5 брейков и 3 раза упустила свою подачу. На счету датчанки 11 активно выигранных мячей и столько же невынужденных ошибок, у ее соперницы соответственно 31/41.

За выход в четвертьфинал соревнований Каролин Возняцки сыграет с 46-й ракеткой мира, своей сверстницей из Латвии Анастасии Севастовой, которая смогла переиграть россиянку Весну Манасиеву – 6:1, 6:3.

Теннис. Женщины.Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участниц. 21 января
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия, 29) - 6:4, 6:3
Анастасия Севастова (Латвия) - Весна Манасиева (Россия, Q) - 6:1, 6:3