Пекин. Кенин обыграла Павлюченкову и стала соперницей Свитолиной

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

16-я ракетка мира, 20-летняя американка Софья Кенин (15) одержала победу над 28-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой, занимающей в рейтинге WTA 40-е место, со счетом 6:3, 6:2.

За 1 час 8 минут, проведенные на корте, Кенин сделала шесть брейков и не удержала две своих подачи. Соперницы выполнили по одному эйсу, при этом Софья допустила две двойные ошибки, а Анастасия – десять. Теперь в их личном противостоянии американка ведет со счетом 2:0.

За выход в четвертьфинал турнира Кенин сыграет против украинки Элины Свитолиной (3). Ранее они встречались три раза и американка выиграла дважды.

Теннис. WTA Premier Mandatory - China Open. Пекин (Китай).  Хард. Призовой фонд $ $8,285,274. 60 участниц.
Софья Кенин (США, 15) – Апастасия Павлюченкова (Россия) – 6:3, 6:2