Стаховский не смог выйти на Федерера на АО-2011

21 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

43-я ракетка мира 25-летний украинец Сергей Стаховский не смог пробиться в 1/8 финала соревнований. В упорной борьбе в четырех партиях со счетом 7:5, 2:6, 4:6, 2:6 Сергей потерпел поражение от 28-летнего испанца Томми Робредо, занимающего в мировом рейтинге 52-ю позицию.

Соперники сражались на корте 3 часа 4 минуты. За это время Стаховский сделал 4 брейка, но своих подач упустил в два раза больше. На счету украинца 36 активно выигранных мячей при 48 невынужденных ошибках, а у его соперника соответственно – 28/35. Нынешняя победа испанца позволила ему выйти вперед в счете личных встреч с Сергеем -  2:1.

Сергей Стаховский ранее дважды принимал участие в Открытом чемпионате Австралии (2009, 2010г.г.) и оба раза покидал турнир в первом круге. В этом году Сергей заработал 90 рейтинговых очков и $54.157 призовых.

За выход в четвертьфинал Australian Open-2011 Томми Робредо предстоит сразиться со второй ракеткой мира 29-летним швейцарцем Роджером Федерером (2), который за 1 час 45 минут без проблем разобрался с опытным бельгийцем Ксавье Малиссом – 6:3, 6:3, 6:1.

Федерер и Робредо  хорошо знают друг друга, так как встречались между собой уже 9 раз, но в активе испанца нет пока ни одной победы.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 21 января
Томми Робредо (Испания) - Сергей Стаховский (Украина) - 5:7, 6:2, 6:4, 6:2
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Ксавье Малисс (Бельгия) - 6:3,  6:3, 6:1