Пекин. Халеп проиграла сопернице из четвертой деcятки рейтинга WTA

Пекин.  Халеп проиграла сопернице из четвертой десятки рейтинга WTAСимона Халеп. Фото: j48tennis.net

В Пекине (Китай) на турнире WTA категории Premier Mandatory - China Open с призовым фондом $8,285,274 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира, 28-летняя румынка Симона Халеп, посеянная под шестым номером, потерпела поражение от 24-летней россиянки Екатерины Александровой, занимающей в рейтинге WTA 38-е место, со счетом 2:6. 3:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 4 минуты. По ходу встречи соперницы имели по восем брейк-пойнтв, из которых Халеп реализовала три, а Александрова – шесть. Симона ни разу не подала навылет и один раз ошиблась на подаче. На счету Екатерины один эйс и восемь двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал равный – 1:1.

Во втором круге Александрова сыграет или с белоруской Ариной Соболенко (12), или с соотечественницей Дарьей Касаткиной.

Теннис. WTA Premier Mandatory - China Open. Пекин (Китай).  Хард. Призовой фонд $ $8,285,274. 60 участниц.
Екатерина Александрова (Россия) – Симона Халеп (Румыния, 6) – 6:2, 6:3