Марченко не смог пройти Маррея на АО-2011

20 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

23-летний украинец Илья Марченко, занимающий на текущей неделе в мировом рейтинге 79-е место, завершил свое выступление на турнире. Илья не смог одолеть своего сверстника,  пятую ракетку мира  британца Энди Маррея (5), уступив в трех сетах со счетом 1:6, 3:6, 3:6.

Поединок продолжался 1 час 54 минуты. За это время Марченко смог сделать лишь один брейк, но шесть раз упустил свою подачу. На счету Ильи 29 активно выигранных мячей при 34 невынужденных ошибках, у Маррея соответственно 31/15. Украинец повторил свой прошлогодний результат на  Australian Open, дойдя до второго круга.

За выход в четвертый раунд соревнований Энди Марей поспорит с испанцем Гильермо Гарсиа-Лопесом (32), который переиграл Эдуардо Шванка из Аргентины 6:4, 7:6(8), 6:1.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 20 января
Энди Маррей (Великобритания, 5) - Илья Марченко (Украина) – 6:1, 6:3,
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 32) - Эдуардо Шванк (Аргентина) - 6:4, 7:6, 6:1