Свитолина: Игра с Кузнецовой больше базировалась на тактике

Свитолина: Игра с Кузнецовой больше базировалась на тактикеЭлина Свитолина, Светлана Кузнецова. Фото: j48tennis.net

Элина Свитолина пообщалась с журналистами после выхода в четвертьфинал турнира WTA категории Premier 5 - Wuhan Open.

Элина Свитолина: «До того как я дошла до полуфинала на Уимблдоне, я была очень недовольна своим сезоном. Я не стартовала плохо в этом году, но у меня были такие мысли, мол, ладно, что происходит? Единственное, чего я добилась, - это, вероятно, набрала вес (смеется).

Я не из тех игроков, которые каждый свой матч проводят одинаково. У меня есть разные планы на игру, я всегда делаю что-то по-другому в зависимости от того, с кем играю. Так что, сегодняшний поединок был абсолютно другим по игре по сравнению с прошлым матчем. Светлана Кузнецова - полная противоположность Гарбинье Мугурусы. Сегодня у меня было чуть больше времени, поэтому была возможность выходить вперед. Игра больше базировалась на тактике. Было важно находить углы и не торопиться, быть терпеливой, потому что если сильно рисковать, то можно потерять ритм, а Кузнецова достает много мячей.

Моим любим игроком всегда был Андре Агасси. Его игра как раз и строилась на тактике. Он отлично двигался, находил способы, как обыгрывать соперников, которые были физически сильнее и пробивали мощнее. В этом есть схожесть с моим стилем игры».

В 1/4 финала Wuhan Open Элина Свитолина встретится с американкой Элисон Риске. В их личном противостоянии лидирует украинка - 3:0.
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне