Долгополов вышел на Цонгу в третий круг АО-2011

20 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

22-летний украинец Александр Долгополов, занимающий на текущей неделе в мировом рейтинге 46-е место, победой продолжил свое выступление на турнире.  В четырех партиях со счетом 6:3, 6:0, 3:6, 7:6 Александр нанес поражение 29-летнему немцу Бенджамину Беккеру, занимающему в рейтинге АТР 55-ю строчку.
Поединок продолжался 2 часа 17 минут. Долгополов 18 раз подал навылет при 2 двойных ошибках, сделал четыре брейка, лишь один раз упустив свою подачу. В результате этой победы украинцу удалось сравнять счет личных встреч с Беккером – 1:1.

За выход в четвертый раунд соревнований Александр Долгополов поспорит с 13-й ракеткой мира 25-летним французом Жо-Вилфридом Цонга, который за два с половиной часа со счетом 6:3, 7:6, 7:6 сломил сопротивление  26-летнего итальянца Андреаса Сеппи, занимающего в рейтинге АТР 51-е место.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 20 января
Александр Долгополов (Украина) - Бенджамин Беккер (Германия)6:3  6:0  3:6  7:6
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 13) - Андреас Сеппи (Италия)6:3  7:6  7:6