Винус Уильямс опять удивила своим нарядом

Экс-первая ракетка мира 30-летняя американская теннисиска Винус Уильямс вышла в третий круг Открытого чемпиона Австралии, выиграв у чешки Сандры Заглавовой 6:7  6:0  6:4. 

На этот матч она надела платье с желтым верхом, состоящим из переплетенных широких лент, и цветастой ситцевой юбки. На прошлогоднем Открытом чемпионате США Винус начала традицию менять наряды своего, часто шокирующего, дизайна после каждого матча.

«Мое последнее платье навеяно мотивами сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес», - рассказала Винус Уильямс на пресс-конференции. - Да-да, не смейтесь. Когда Алиса в погоне за Белым Кроликом падает в нору, она обнаруживает массу удивительных вещей. Вот и мой наряд - сюрприз для тенниса. Оно довольно открытое, а ситец в теннисной одежде используется нечасто. «Платье из Страны чудес», так бы я его назвала».

Теннисистка пояснила, что каждое ее платье несет в себе какую-либо идею. «Когда я работаю над своей одеждой, то вкладываю в нее много мыслей, - призналась американка. - Я люблю фантазировать и таким образом выражаю на корте свою индивидуальность».

По словам Уильямс, в конце первой партии матча с Заглавовой она получила серьезную травму паховой мышцы. «Наверное, в моей карьере это самая неприятная травма, которая постигала меня во время матчей, - заметила теннисистка. - Поначалу я даже не была уверена, что смогу продолжить игру, не навредив себе еще больше. Надеюсь, к следующему поединку буду чувствовать себя лучше».

В следующем матче, 21 января, Винус Уильямс сыграет с немкой Андреа Петкович, посеянной под 30-м номером.

 
За матеріалами: РИА Новости спорта
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне