Федерер с трудом одолел Симона во втором круге Australian Open

19 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

Второй ракетке мира 29-летнему швейцарцу Роджеру Федереру, посеянному под вторым номером, пришлось много потрудиться для победы над 34-м номером рейтинга АТР 26-летним французом Жилем Симоном. Роджер одолел соперника в пятисетовом поединке со счетом 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3.

Теннисисты сражались на корте 3 часа 13 минут. Федерер выполнил 11 эйсов, сделал 8 брейков и 5 раз упустил свою подачу. На счету победителя 52 активно выигранных мяча при 53-х невынужденных ошибках, у Симона – 46/40 соответственно. Благодаря этой победе Федереру удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Жилем – 1:2.

За выход в 1/8 финала соревнований на Открытом чемпионате Австралии Роджер Федерер поспорит с 45-й ракеткой мира, 30-летним бельгийцем Ксавье Малиссом, который ранее за 1 час 39 минут одержал уверенную победу над посеянным здесь под 25-м номером своим сверстником из Испании Альбертом Монтаньесом – 6:4, 6:0, 6:1.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 19 января
Федерер (Швейцария, 2) - Жиль Симон (Франция) - 6:2, 6:3, 4:6, 4:6, 6:3
Ксавье Малисс (Бельгия) - Альберт Монтаньес (Испания, 25) - 6:4, 6:0, 6:1