Джокович и Троицки стали соперниками на АО-2011

19 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

Третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (3) оформил выход в третий круг соревнований. В четырех партиях со счетом  7:5, 6:7, 6:0, 6:2 Новак взял верх над 26-летним хорватским теннисистом, 81-й ракеткой мира Иваном Додигом.

Матч продолжался 3 часа 21 минуту. Джокович сделал 7 брейков и лишь один раз упустил свою подачу. На его счету 49 активно выигранных мячей при 50 невынужденных ошибках, а у Додига соответственно 23/39.

Чемпион Australian Open-2008 Новак Джокович за выход в 1/8 финала соревнований поборется со своим соотечественником – 27-й ракеткой мира 24-летним Виктором Троицки (29), ранее переигравшим француза Николя Маю (Q) – 6:4, 6:2, 1:6, 6:3.

Пока счет личных встреч между двумя сербами - 6:1 в пользу Джоковича.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 19 января
Новак Джокович (Сербия, 3) - Иван Додиг (Хорватия) - 7:5, 6:7, 6:0, 6:2
Виктор Троицки (Сербия, 29) - Николя Майю (Франция, Q) - 6:4, 6:2, 1:6, 6:3