Стаховский вышел в третий круг Australian Open

19 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи второго круга.

25-летний украинский теннисист Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 43-е место,  в трех партиях со счетом 6:3, 6:4, 6:4 одолел  72-й номер рейтинга АТР 28-летнего поляка Лукаша Кубота.

Матч продолжался 2 часа 7 минут. Сергей 9 раз подал навылет, сделал 8 брейков, правда при этом 5 раз упустил свою подачу. Оба соперника активно выиграли по 31 мячу, при этом украинец допустил 22 невынужденные ошибки, а Лукаш – 36. Благодаря этой победе Сергею удалось открыть счет своим победам в противостоянии с Куботом 1:3.

За выход в 1/8 финала соревнований Сергею Стаховскому предстоит поспорить с 52-м номером мирового рейтинга 28-летним испанцем Томми Робредо, который в упорной борьбе за два с половиной часа в четырех сетах обыграл 17-ю ракетку мира - американца Мэрди Фиша, посеянного под 16-м номером - 1:6, 6:3, 6:3, 6:3.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 19 января
Сергей Стаховский (Украина) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:3, 6:4, 6:4
Томми Робредо (Испания) - Мэрди Фиш (США, 16) - 1:6, 6:3, 6:3, 6:3