Серена Уильямс: Свитолина могла сыграть лучше

Серена Уильямс: Свитолина могла сыграть лучшеАмериканка Серена Уильямс поделилась впечатлениями от выхода в финал Открытого чемпионата США. В полуфинале она обыграла украинку Элину Свитолину со счётом 6:3, 6:1.


«Если честно, выход в ещё один финал — это сумасшествие. Но я меньшего и не жду, — цитирует Уильямс официальный сайт турнира. - Сегодня я играла уверенно. Конечно, я не показала свой лучший теннис. Интересно, что и Элина это отметила. Она настоящий профессионал. Пожалуй, она тоже могла сыграть лучше. Я знаю, что сама могла действовать лучше. Но теперь я концентрируюсь на следующей матче.

После Уимблдона я хотела сыграть как можно больше. Я собиралась выступить в Цинциннати. Вообще, у меня были прекрасные планы на лето. К сожалению, всё получилось не так. Но, по крайней мере, я провела несколько матчей. Я многому научилась за время выступлений, но понимаю, что самое главное — оставаться расслабленной.

Я чувствовала, что была готова к US Open. Перед Уимблдоном у меня была неделя на подготовку. К Австралии я была готова здорово, но повредила голеностоп. На «Ролан Гаррос» я вообще могла не сыграть. Это просто стало бонусом. У меня был очень сложный год из-за травм, мне не везло. Мне нужно было, наконец, полностью избавиться от травм».

В финале Серена сыграет с канадкой Бьянкой Андрееску.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне