US Open. Свитолина уступила Серене Уильямс место в финале

US Open. Свитолина уступила Серене Уильямс место в финалеЭлина Свитолина (Украина). Фото: j48tennis.net
В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде проходили полуфинальные матчи. 

Пятая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина (5) не смогла остановить 37-летнюю американку Серену Уильямс (8), занимающую в мировом рейтинге восьмое место. Поединок продолжался 1 час 10 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:3, 6:1.

Свитолина не реализовала ни одного брейк-пойнта из шести возможных, в то время как Уильямс использовала четыре шанса из восьми. Элина пять раз подала навылет и допустила четыре двойные ошибки против шести эйсов и одной двойной у Серены. За счет активных действий украинка выиграла одиннадцать розыгрышей и совершила 17 невынужденных ошибок, у американки – 34/20 соответственно. Теперь в их личном противостоянии Серена лидирует со счетом 5:1. 

Отметим, что Свитолина впервые в карьере играла в полуфинале US Open и второй раз в полуфинале турнира «Большого шлема». По итогам выступления в Нью-Йорке, Элина вернется на третье место в мировом рейтитнге.

В финале Серена Уильямс будет бороться за свой седьмой титул на US Open и 24-й на «Больших шлемах». Ее соперницей будет или канадка Бьянка Андрееску, или Белинда Бенчич из Швейцарии.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты. Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участниц.
1/2 финала. Женщины.
Серена Уильямс (США, 8) - Элина Свитолина (Украина, 5) – 6:3, 6:1
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне