Марченко вышел во второй круг Australian Open на Маррея

18 января в Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 продолжаются матчи первого круга.

79-й номер рейтинга АТР 23-летний украинец Илья Марченко в своем стартовом матче одержал уверенную победу над  76-й ракеткой мира 33-летним испанцем Рубеном Рамиресом-Идальго в трех партиях со счетом 6:3, 6:4, 6:1.

Встреча длилась 2 часа 12 минут. Илья выполнил 9 эйсов, реализовал 8 брейк-пойнтов из 12 и трижды упустил свою подачу, в пассиве у украинца 8 двойных ошибок. На счету его соперника один эйс и 5 двойных. Это была первая встреча теннисистов.

За выход в третий раунд Открытого чемпионата Австралии Илье Марченко предстоит сразиться с пятой ракеткой мира 23-летним британцем Энди Марреем, который  вышел во второй круг после того, как через 1 час 42 минуты в третьем сете при счете 6:3, 6:1, 4:2 в пользу Энди его соперник – словак Кароль Бек из-за травмы отказался от продолжения борьбы.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 18 января
Илья Марченко (Украина) - Рубен Рамирес-Идальго (Испания) - 6:3, 6:4, 6:1
Энди Маррей (Великобритания, 5) - Кароль Бек (Словакия) - 6:3, 6:1, 4:2 Rt