US Open. Людмила Киченок и Елена Остапенко в паре вышли в 1/4 финала

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису у женщин в парном разряде проходят матчи третьего круга.

Украинка Людмила Киченок (43-я в парном рейтинге WTA) со своей напарницей Еленой Остапенко (31) из Латвии вышли в четвертьфинал после победы над вторыми сеяными – чешкой Барборой Стрыковой (1) и Се Су-Вей (5) из Тайваня со счетом 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 33 минуты. Киченок и Остапенко реализовали пять брейк-пойнтов из девяти возможных, а их соперницы – три из шести. На счету победительниц два эйса и семь двойных ошибок, а Стрыкова и Се Су-Вей на подаче не ошибались, но и навылет не подавали.

За путевку в полуфинал соревнований Людмила и Елена поспорят с американским дуэтом Кэролайн Доулхайд (114) / Ваня Кинг (198).