US Open. Вавринка победил Джоковича и в 1/4 финала сыграет с Медведевым

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

34-летний швейцарский теннисист Стэн Вавринка (23), занимающий в мировом рейтинге 23-е место, переиграл
действующего чемпиона турнира, первую ракетку мира серба Новака Джоковича (1). При счете 6:4, 7:5, 2:1 в пользу Вавринки Новак отказался от продолжения борьбы из-за проблем с левым плечом. Таким образом, Джокович сложил чемпионские полномочия.

Теннисисты провели на корте 1 час 46 минут. За это время Вавринка сделал четыре брейка и упустил одну свою подачу. На счету Стэна девять эйсов и три  двойные ошибки, а Джокович два раза подал навылет и совершил пять двойных ошибок.

Соперником Вавринки в 1/4 финала US Open будет российский теннисист Даниил Медведев (5), который впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема», победив немца Доминика Кёпфера (Q) - 3:6, 6:3, 6:2, 7:6(2).

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.
Четвертый  круг
Стэн Вавринка (Швейцария, 23) – Новак Джокович (Сербия, 1) – 6:4, 7:5, 2:1 Rt
Даниил Медведев (Россия, 5) – Доминик Кёпфер (Германия, Q) – 3:6, 6:3, 6:2, 7:6(2)