US Open. Барти проиграла Цян и не сыграет с Сереной Уильямс в 1/4 финала

Эшли Барти (Австралия)Эшли Барти (Австралия). Фото: j48tennis.net
В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у женщин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Вторая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти (2) потерпела поражение от 18-го номера мирового рейтинга, 27-летней китаянки Ван Цян (18). Поединок продолжался 1 час 22 минуты и завершился в пользу китаянки со счетом 6:2, 6:4.

Барти не сумела реализовать ни одного из девяти своих брейк-пойнтов, Цян реализовала три из шести. Эшли шесть раз подала навылет и дважды ошиблась на подаче против двух эйсов и одной двойной ошибки у соперницы.
Серена Уильямс (США) и Петра Мартич (Хорватия)Серена Уильямс (США) и Петра Мартич (Хорватия). Фото: j48tennis.net
За выход в полуфинал турнира Ван Цян сразится с восьмой ракеткой мира, американкой Сереной Уильямс, которая за 1 час 32 минуты одержала победу над 28-летней хорваткой Петрой Мартич, занимающей в мировом рейтинге 22-е место – 6:3, 6:4.
Серена сделала три брейка, четыре эйса и допустила три двойные ошибки. На счету Мартич один брейк, два эйса и одна двойная ошибка.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57, 238,700. 128 участников.