US Open. Федерер и Гоффен встретятся в 1/8 финала

В Нью-Йорке (США) на Открытом чемпионате США по теннису с призовым фондом $57,238,700 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Третья ракетка мира, 38-летний швейцарец Роджер Федерер (3) не испытал проблем в матче с 29-летним британцем Даниэлем Эвансом, занимающим в рейтинге ATP 58-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:2, 6:1 Роджеру потребовался 1 час 20 минут.

Федерер сделал семь брейков и не удержал одну свою подачу. На его счету десять эйсов и одна двойная ошибка, а Эванс ни разу не подал навылет и четыре раза ошибся при подаче.

В четвертом круге Роджер Федерер встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном (15), который взял верх над испанцем Пабло Карреньо-Бустой - 7:6(5), 7:6(9), 7:5.

Теннис. ATP. Grand Slam - US Open. Нью-Йорк (США). Открытые корты.  Хард. Призовой фонд $57,238,700. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Даниэль Эванс (Великобритания) – 6:2, 6:2, 6:1
Давид Гоффен (Бельгия, 15) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) – 7:6(5), 7:6(9), 7:5