Джокович уверенно стартовал на Australian Open-2011

В Мельбурне (Австралия) на турнире серии «Большого шлема» Australian Open-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.497.103 проходят матчи первого круга.

Чемпион Australian Open-2008, третья ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович уверенно начал свое выступление  на нынешнем турнире. В своем стартовом матче Новак разгромил 42-й номер рейтинга АТР 24-летнего испанца Марселя Гранольерса в трех партиях – 6:1, 6:3, 6:1.

Матч продолжался 1 час 31 минуту. За это время Джокович выполнил 7 подач навылет, сделал 7 брейков и лишь один раз упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.

Соперником Новака Джоковича по второму кругу Открытого чемпионата Австралии-2011 станет победитель хорватского дерби – 73-й ракетка мира Иво Карлович и 81-й номер рейтинга АТР Иван Додиг.

Теннис. ATP. Australian Open . Мельбурн (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $11.497.103. 128 участников. 17 января
(Сербия, 3) - Марсель Гранольерс (Испания) - 6:1, 6:3, 6:1