Феррер выиграл титул в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $355.500 состоялся  финальный матч.

Седьмая ракетка мира 28-летний  испанский теннисист Давид Феррер, посеянный под первым номером,  обыграл 27-й номер рейтинга АТР 29-летнего аргентинца Давида Налбандяна (6) в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 8 минут. Соперники выполнили по два эйса. Феррер сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. Нынешняя победа позволила испанцу увеличить свое преимущество в противостоянии с Налбандяном  до 7-5.Для Феррера этот титул стал первым в нынешнем сезоне и 10-м в карьере.

За свою победу на турнире Heineken Open-2011 Феррер получит  250 рейтинговых очков и чек на сумму $72.600 призовых.  Налбандян, как финалист – 150 очков и $38.200 призовых.

Теннис. ATP. Heineken Open . Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $355.500. 28 участников. 15 января