В Цинциннати (США) на турнире ATP категории Masters  - Western & Southern Open с призовым фондом $6,735,690 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Цинциннати. Федерер проиграл Рублеву в третьем круге, Медведев разгромил ШтруффаФото: atptour.com
Третья ракетка мира, 38-летний швейцарец Роджер Федерер (3) неожиданно потерпел поражение от 21-летнего россиянина Андрея Рублева, занимающего в рейтинге ATP 70-ю строчку. Поединок продолжался 1 час 1 минуту и завершился в пользу россиянина со счетом 6:3, 6:4.

Федерер реализовал один брейк-пойнт из трех имевшихся, Рублев – три из четырех. Соперники выполнили по пять эйсов, при этом Роджер дважды ошибся на подаче, а Андрей обошелся без двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За место в полуфинале турнира Рублев сразиться с восьмой ракеткой мира, своим соотечественником Даниилом Медведевым (9), который  за 1 час 5 минут разгромил немца Яна-Леннарда Штруффа со счетом 6:2, 6:1.

Ранее Рублев и Медведев еще не встречались.

Теннис. ATP  Masters  - Western & Southern Open. Цинциннати (США). Хард. Призовой фонд $6,735,690. 56 участников.
Андрей Рублев (Россия, Q) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 6:3, 6:4
Даниил Медведев (Россия, 9) – Ян-Леннард Штруфф (Германия) – 6:2, 6:1