Порторож. Сергей Стаховский вышел в третий круг

Порторож.  Сергей Стаховский вышел в третий кругВ Портороже (Словения) на турнире ATP серии Challenger Tour с призовым фондом 46,600 евро в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

147-я ракетка мира, 33-лдетний украинец Сергей Стаховский, посеянный под четвертым номером, стартовал с победы над 28-летним итальянцем Алессандро Бега, занимающим в рейтинге ATP 380-ю позицию, со счетом 6:1, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 18 минут. Стаховский выиграла четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Сергей выполнил два эйса и допустил четыре двойные ошибки, а Алессандро ни разу не подал навылет и дважды ошибся на подаче.  Ране теннисисты не встречались.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский сыграет с чехом Здененком Коларом (13), который был сильнее американца Эвана Кинга – 6:2, 6:4.

Теннис. ATP Challenger Tour. Порторож (Словения). Хард. Призовой фонд EUR 46,600. Одиночный разряд. 48 участников.
Сергей Стаховский (Украина, 4) – Алессандро Бега (Италия) – 6:1, 7:5
Зденек Колар (Чехия, 12) - Тобиас Симон (Германия) – 6:2, 6:4