Торонто. Серена Уильямс и Наоми Осака встретятся в 1/4 финала

Серена Уильямс (США)В Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,830,000 в одиночном разряде проходили матчи третьего круга.

Десятая ракетка мира, 37-летняя американка Серена Уильямс (8) одержала победу над 24-летней россиянкой Екатериной Александровой, занимающей в мировой классификации 48-е место, со счетом 7:5, 6:4.

Теннсиистки провели на корте 1 час 31 минуту. За это время Уильямс выиграла пять геймов на подаче Александровой и проиграла три на своей. Серена выполнила шесть эйсов и дважды ошиблась при подаче, а Мари два раза подала навылет и совершила одиннадцать двойных ошибок. Между собой теннисистки играли впервые.
Наоми Осака (Япония)За место в полуфинале турнира Уильямс сыграет против второй ракетки мира, 21-летней японки Наоми Осаки (2).
Осака за 1 час 51 минуту обыграла прошедшую через квалификацию 18-летнюю польку Игу Свёнтек, занимающую в рейтинге WTA 65-ю строчку, со счетом 7:6(4), 6:4.

На счету Наоми три брейка, девять эйсов и две двойные ошибки, а у ее соперницы – два брейка, четыре эйса и пять двойных. Ранее теннисистки не встречались.

Отметим, что на данный момент в противостоянии Уильямс и Осаки лидирует японка – 2:0.

Теннис. WTA. Premier 5. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,830,000. 64 участницы.
Серена Уильямс (США, 8) – Екатерина Александрова (Россия, Q) – 7:5, 6:4
Наоми Осака (Япония, 2) – Ига Свёнтекк (Польша, Q) – 7:6, 6:4

Каролина Плишкова (Чехия, 3) – Анетт Контавейт (Эстония, 16) – 6:3, 7:5
Бьянка Андрееску (Канада) - Кики Бертенс (Нидерланды, 5) – 6:1, 6:7, 6:4