Налбандян и Феррер разыграют титул в Окленде

В Окленде (Новая Зеландия) на турнире АТР Heineken Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $355.500 состоялись полуфинальные матчи.
Шестой сеяный в Окленде аргентинец Давид Налбандян может одержать большую победу на турнире Heineken Open-2011, призовой фонд которого составляет $398,250. В пятницу в своем матче 1/2 финала 27-я ракетка мира 29-летний Давид, посеянный под шестым номером, обыграл 14-й номер рейтинга ATP 25-летнего испанца Николаса Альмагро (2), в двух партиях со счетом 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 25 минут. Налбандян сделал один брейк в первом сете и два во втором, при этом ни разу не упустил свою подачу. В результате этой победы Давид вышел вперед в счете личных встреч с Альмагро – 3:2.

В решающем поединке Давид Налбандян поборется с испанцем Давидом Феррером

7-я ракетка мира 28-летний Давид Феррер в своем полуфинальном матче обыграл 23-летнего колумбийца  Сантьяго Хиральдо, занимающего в рейтинге АТР  64-ю позицию, в двух партиях со счетом 6:3, 7:5.

Поединок продолжался 1 час 14 минут. Феррер выполнил 4 эйса, сделал три брейка и один раз упустил свою подачу. Это была первая встреча теннисистов.

Финалисты турнира в Окленде Феррер и Налбандян ранее встречались 11 раз и в этом противостоянии с минимальным преимуществом ведет Феррер – 6:5.

Теннис. ATP. Heineken Open . Окленд (Новая Зеландия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $355.500. 28 участников. 14 января