Торонто. Свитолина стартовала с победы над Синяковой

Торонто. Свитолина стартовала с победы над СиняковойВ Торонто (Канада) на турнире WTA категории Premier 5 с призовым фондом $ 2,830,000 в одиночном разряде проходят  матчи второго круга.

Седьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под шестым номером, вышла в третий круг турнира, после победы в трех партиях над 23-летней чешкой Катержиной Синяковой, занимающей в рейтинге WTA 41-е место, со счетом 6:3, 3:6, 6:3.

Матч длился 2 часа 2 минуты. За это время Свитолина реализовала шесть брейк-пойнтов из семи, Синякова – пять из 16-ти. Элина выполнила шесть эйсов и допустила столько же двойных ошибок, а Катержина семь раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Это была третья победа украинки в трех матчах с чешкой.

За выход в 1/4 финала Свитолина сыграет против победительницы матча Белинда Бенчич (Швейцария, 11) – Юлия Гёргес (Германия).

Теннис. WTA. Premier 5. Торонто (Канада). Хард. Призовой фонд $2,830,000. 64 участницы.
Элина Свитолина (Украина, 6) – Катержина Синякова (Чехия) – 6:3, 3:6, 6:3