Симон и Троицки стали соперниками по финалу в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500 состоялись полуфинальные матчи.

41-й номер рейтинга ATP 26-летний французский теннисист Жиль Симон в своем полуфинальном матче нанес поражение 24-й ракетке мира 22-летнему латышу Эрнесту Гулбису, имеющему третий номер посева. В первой партии борьба была равной, соперники довели дело до тай-брейка, где сильнее оказался француз - 7-1. Во второй партии борьбы не получилось и Гулбис не смог взять ни одного гейма – 6:0.

Матч продолжался 1 час 13 минут. На счету Симона 4 реализованный брейк-пойнта и одна упущенная подача. Это была первая встреча соперников.

В финале Симону предстоит скрестить ракетки  с 30-м номером мирового рейтинга 24-летним сербом Виктором Троицки (4), который за 1 час 23 минуты не без труда переиграл  немца Флориана Майера – 6:4, 7:6(4). Троицки выполнил 13 эйсов, сделал 4 брейка и трижды упустил свою подачу.

Симон и Троицки уже встречались четыре раза, и всякий раз победа была на стороне француза.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 14 января