Клийстерс и Ли На разыграют титул на турнире в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире WTA Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $618.000 завершились полуфинальные матчи.

Двукратная чемпионка турнира в Сиднее (2003, 2007 гг.), третья ракетка мира 27-летняя бельгийка Ким Клийстерс посеянная под третьим номером, не без труда одолела 25-ю ракетку мира 21-летнюю россиянку Алису Клейбанову – 4:6, 6:3, 7:6(1).

Поединок продолжался 2 часа 38 минут. В этом матче соперницы сделали по 5 брейков. Более опытная Ким оказалась сильнее на тай-брейке решающего сета. Благодаря своей победе Клийстерс удалось сравнять счет в личных вчтречах с россиянкой – 1:1.

В решающем поединке турнира в Сиднее за титул Ким Клийстерс сразится с 8-й сеяной в китаянкой Ли На , которая ранее обыграла квалифая из Сербии Бояну Йовановски – 7:6(5), 6:3.

Теннис. WTA. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участниц.  13 января