Долгополов и Стаховский зачехлили ракетки

В Сиднее (Австралия) на турнире АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500 проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка Украины 22-летний Александр Долгополов-младший, занимающий в мировом рейтинге 49-е место не смог преодолеть барьер ? финала, потерпев поражение в двух партиях со счетом 4:6, 3:6 от 41-й ракетки мира 26-летнего француза Жиля Симонома.

Поединок длился 1 час 15 минут. Симон сделал два брейка и не упустил свою подачу. Это была первая встреча между спортсменами.

За выход в финал нынешних соревнований Жиль Симон поспорит с 24-й ракеткой мира 22-летним латышом Эрнестом Гулбисом, который выбил из борьбы 25-летнего украинца Сергея Стаховского, занимающего в рейтинге АТР 50-ю позицию – 6:4, 6:4.

Встреча Стаховского и Гулбиса длилась 1 час 33 минуты. Слперник Снргея сделал  3 брейка и один раз отдал свою подачу. Ранее теннисисты между собой не встречались.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 13 января
Жиль Симон (Франция) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:4  6:3
Эрнест Гулбис (Латвия, 3) - Сергей Стаховский (Украина) - 6:4  6:4