Стаховский вышел в ¼ финала на Гулбиса

В Сиднее (Австралия) на турнире АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500 состоялись матчи второго круга.

Вторая ракетка Украины 25-летний Сергей Стаховский, занимающий на этой неделе в рейтинге АТР 50-е место успешно преодолел второй круг соревнований. Украинец в двух партиях со счетом 6:3, 6:4 обыграл седьмого сеяного 27-летнего испанского теннисиста Гильермо Гарсия-Лопес, занимающего 33-ю строчку мирового рейтинга.

Матч продолжался 1 час 5 минут. Сергей 8 раз подал навылет, сделал два брейка и не дал испанцу заработать ни одного брейкового мяча.

Соперником Сергея  по четвертьфиналу будет 24-м номер рейтинга АТР 22-летний латыш Эрнест Гулбис, посеянный здесь третьим. Гулбис в упорном трехсетовом поединке за 2 часа 20 минут российского квалифая Игоря Андреева – 2:6, 6:4, 6:3.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 12 января
Сергей Стаховский (Украина) - Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 7) - 6:3  6:4
Эрнест Гулбис (Латвия, 3) - Игорь Андреев (Россия, Q) - 2:6  6:4  6:3