Уимблдон. Серена Уильямс и Энди Маррей завершили выступление в миксте

Уимблдон. Серена Уильямс и Энди Маррей завершили выступление в микстеВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне-2019 в соревнованиях смешанных дуэтов проходят матчи третьего круга.

Американская теннисистка Серена Уильямс и британец Энди Маррей в трех сетах уступили первой паре турнира  - бразильцу Бруно Соаресу и американке Николь Меликар.  Поединок продолжался 1 час 31 минуту и завершился в пользу Соареса и Меликар со счетом 6:3, 4:6, 6:2.

Маррей и Уильямс реализовали один брейк-пойнт из трех, а их соперники – три из четырех. На счету Энди и Серены три эйса и одна двойная ошибка, а победители четыре раза подали навылет и совершили восемь двойных ошибок.

В четвертьфинале соперниками Соарес и Меликар будут голландец Матве Мидделкооп и китаянка Ян Чжаосюань.

В одиночном разряде Уильямс вышла в полуфинал, где встретится с чешкой Барборой Стрыковой.

Маррей на Уимблдоне-2019 выступает только в миксте.

Напомним, Серена Уильямс - семикратная чемпионка Уимблдона в одиночном разряде и шестикратная чемпионка в парном. Маррей – двукратный чемпион Уимблдона (2013, 2016) в одиночном разряде.