Долгополов обыграл первого сеяного Куэри

В Сиднее (Австралия) на турнире АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500 состоялись матчи второго круга.

Первая ракетка Украины 22-летний Александр Долгополов, занимающий 49-е место в мировом рейтинге, вышел в четвертьфинал соревнований. Александр нанес поражение 18-й ракетке мира 23-летнему американцу Сэму Куэрри в двух партиях со счетом 6:4, 6:3.

Поединок длился всего 1 час 2 минуты. Украинец выполнил 7 эйсов и сделал четыре брейка, упустив свою подачу лишь один раз. Это была первая встреча между теннисистами.

Соперником Долгополова по четвертьфиналу нынешних соревнований будет занимающий в мировом рейтинге 41-ю строчку 26-летний француз Жиль Симон. Ранее Симон за 1 час 6 минут разобрался с португальцем Фредерико Жилом – 6:1, 6:3.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 12 января

Александр Долгополов-мл (Украина) - Сэм Куэрри (США, 1) - 6:4  6:3
Виктор Троицки (Сербия, 4) - Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - 6:2  6:3
Эрнест Гулбис (Латвия, 3) - Игорь Андреев (Россия, Q) - 2:6  6:4  6:3
Потито Стараче (Италия) - Лукаш Кубот (Польша, LL) - 7:6  2:6  6:3
Жиль Симон (Франция) - Фредерику Жил (Португалия, Q) - 6:1  6:3
Ришар Гаске (Франция, 5) - Андреас Сеппи (Италия) - 3:6  7:5  6:4
Флориан Майер (Германия) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, WC) - 6:2  7:5