Долгополов шагнул во второй круг турнира в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире АТР Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $372.500 завершились матчи первого круга.
Первая ракетка Украины 22-летний Александр Долгополов, занимающий 49-е место в мировом рейтинге, вышел во второй круг соревнований. В матче против 18-летнего австралийского квалифая Бернарда Томича, занимающего в рейтинге АТР 209-ю строчку, Александр выиграл в трех партиях со счетом уступил 6:7 (3/7), 6:1, 6:2.

Встреча длилась 1 час 24 минуты. Долгополов выполнил 22 эйса и сделал четыре брейка. При этом ни разу не упустил свою подачу. Это была вторая встреча теннисистов и в обеих победа была на стороне украинца.

За выход в четвертьфинал соревнований Александру предстоит поспорить с 18-й ракеткой мира американским теннисистом Сэмом Куэри, который благодаря первому номеру посева стартует во втором круге.

Теннис. ATP. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участников. 11 января
Александр Долгополов-мл (Украина) - Бернард Томич (Австралия, Q) – 6:7(3/7), 6:1, 6:2
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания, 7) - Крис Гуччионе (Австралия, Q) - 7:6  7:5
Хуан-Игнасио Чела (Аргентина) - Радек Штепанек (Чехия, SE) - 4:6  6:0  6:3
Потито Стараче (Италия) - Жюльен Беннето (Франция) - 6:7  6:3  6:4
Жиль Симон (Франция) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань, 8) – 6:0, 6:3
Ришар Гаске (Франция, 5) - Мэттью Эбден (Австралия, WC) - 6:4  6:3
Андреас Сеппи (Италия) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:1  6:0