Уимблдон. Раонич в пяти сетах не справился с Пельей и выбыл в 1/8 финала

Уимблдон. Раонич в пяти сетах не справился с Пельей и выбыл в 1/8 финалаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходили матчи четвертого круга.

17-я ракетка мира, 28-летний канадец Милош Раонич (15) потерпел поражение от 29-летнего аргентинца Гидо Пельи, занимающего в мировом рейтинге 26-е место. Поединок продолжался 3 часа 42 минуты и завершился в пяти сетах пользу аргентинца со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:7(3), 6:8.

Соперники взяли по три подачи друг друга. Раонич выполнил 33 эйса и допустил восемь двойных ошибок, а Пелья шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. На счету Милоша 80 виннерсов и 46 невынужденных ошибок, у Пельи – 57/23 соответственно. Это была первая официальная встреча спортсменов.

В четвертьфинале «мэйджора» в Лондоне Пелья сразится с испанцем Роберто Баутистой-Агутом (23).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. Четвертый круг.
Гидо Пелья (Аргентина, 26) – Милош Раонич (Канада, 15) – 6:3, 6:4, 3:6, 6:7(3), 6:8
Роберто Баутиста-Агут (Испания, 23) –Бенуа Пэр (Франция, 28) – 6:3, 7:5, 6:2