Уимблдон. Джокович продолжает защиту титула

Уимблдон. Джокович продолжает защиту титулаВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Действующий чемпион турнира, первая ракетка мира  32-летний серб Новак Джокович (1) без проблем обыграл в трех сетах 21-летнего француза Уго Умбера, занимающего в мировом рейтинге 66-е место. Для победы со счетом 6:2, 6:3, 6:2 Новаку потребовался 1 час 42 минуты.

Джокович реализовал пять брейк-пойнтов из девяти и не позволил Умберу заработать ни одного брейк-пойнта. На счету победителя три эйса и одна двойная ошибка, а француз шесть раз подал навылет и дважды ошибся на подаче.

За выход в полуфинал турнира Джокович поспорит с бельгийцем Давидом Гоффеном (21), который в четырех сетах переиграл испанца Фернандо Вердаско - 7:6(9), 2:6, 6:3, 6:4.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участников.
Мужчины. Четвертый круг.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Уго Умбер (Франция) – 6:3, 6:2, 6:3
Давид Гоффен (Бельгия, 21) – Фернандо Вердаско (Испания) – 7:6(9), 2:6, 6:3, 6:4