Свитолина: Я потратила экстра-энергию, чтобы вернуться в игру и выиграть матч

Свитолина: Я потратила экстра-энергию, чтобы вернуться в игру и выиграть матчУкраинская теннисистка Элина Свитолина вышла в 1/8 финала на Уимблдоне-2019, одержав победу над Марией Саккари из Греции.
24-летняя украинка, которая во второй раз в карьере выступит в четвертом раунде травяного мэйджора, прокомментировала свое выступление.

Элина Свитолина: «Это большое облегчение, что я в итоге реализовала матчбол в третьей партии, после тех матчболов, которые у меня были во втором сете. Мария невероятно сыграла несколько мячей, было несколько неправильных решений с моей стороны. Потом мне пришлось вновь бороться и я потратила экстра-энергию, чтобы вернуться в игру и выиграть матч.
Мне нужно было оставаться очень сильной и бороться. Саккари большой боец, так что я и не ожидала, что она так легко сдаст мне матч.
К счастью, у меня есть два выходных дня впереди, это меня, если честно, мотивировало.

Чувствовала ли я сегодня себя уверенно? Я всегда стараюсь не терять уверенность в себе, даже если не играю хорошо и не выигрываю так много матчей. Наверняка, это что-то, что должно быть у тебя в крови, когда ты решительно играешь и сохраняешь уверенность в своих силах».

За выход в четвертьфинал Уимблдона Элина Свитолина сыграет с Петра Мартич из Хорватии.
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне