Уимблдон. Свитолина вышла в третий раунд на отказе Гаспарян

Уимблдон.  Свитолина вышла в третий раунд на отказе ГаспарянВ Лондоне (Великобритания) на третьем в сезоне турнире «Большого шлема» - Уимблдоне проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира, 24-летняя украинка Элина Свитолина, посеянная под восьмым номером, играла со своей ровесницей из России Маргаритой Гаспарян, занимающей в мировом рейтинге 62-е место.  Первй сет Свитолина проиграла 5:7, а во второй партии при счете 6:5 в пользу украинки Гаспарян вынуждена была прекратить борьбу из-за проблем с ногой.

Теннисистки провели на корте 1 час 53 минуты. За это время соперницы реализовали по три брейк-пойнта из пяти имевшихся у каждой. Элина выполнила два эйса, 15 киннерсов и допустила 81 невынужденную ошибку. На счету Маргариты четыре эйса, 42 виннерса, три двойные и 33 невынужденные ошибки. Теперь счет личных встреч теннисисток стал равный – 1:1.

За выход в 1/8 финала Свитолина поспорит с Марией Саккари (31) из Греции, которая победила чешку Мари Бузкову (LL) – 6:4, 6:1.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд ?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.