Звонарева покидает турнир в Сиднее

В Сиднее (Австралия) на турнире WTA Medibank International-2011  на открытых кортах (хард) с призовым фондом $618.000 проходят матчи второго круга.

Вслед за первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки турнир в Сиднее покидает и второй номер рейтинга WTA 26-летняя российская теннисистка Вера Звонарёва. В своем стартовом матче посеянная под вторым номером Звонарева потерпела поражение от занимающей в женской табели о рангах 24-ю строчку 28-летней итальянки Флавии Пеннетты в двух партиях со счетом 5:7, 5:7.

Поединок продолжался 1 час 42 минуты. Пиннетта выполнила 2 эйса. сделала 6 брейков и четыре раза упустила свою подачу. Звонарева допустила 11 двойных ошибок. Эта победа позволила итальянке увеличить свое преимущество в счете личных встреч с россиянкой до 4:2.

Соперница Пеннетты по четвертьфиналу нынешних соревнований определится в матче между француженкой Араван Резаи и «квалифаем» из Сербии Бояной Йовановски.

Теннис. WTA. Medibank International-2011. Сидней (Австралия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $372.500. 28 участниц.  11 января
Флавия Пеннетта (Италия) - Вера Звонарёва (Россия, 2) - 7:5  7:5
Светлана Кузнецова (Россия) - Саманта Стосур (Австралия, 4) - 3:6  6:3  6:4