Истбурн. Бертенс вышла в полуфинал, обыграв Соболенко

Истбурн.  Бертенс вышла в полуфинал, обыграв СоболенкоВ Истбурне (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon International Eastbourne с призовым фондом $ 753,900 проходят матчи 1/4 финала.

Четвертая ракетка мира, 27-летняя представительница Нидерландов Кики Бертенс (3) переиграла в трех партиях 21-летнюю белоруску Арину Соболенко, занимающую в рейтинге WTA десятое место, со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

За 2 часа 3 минуты, проведенные на корте, Бертенс выиграла четыре гейма на приеме и проиграла три на своей подаче. На счету победительницы шесть эйсов и семь двойных ошибок, а Соболенко три раза подала навылет и также совершила семь двойных ошибок. Теперь счет их личных встреч стал 4:0 в пользу Кики.

В полуфинале соперницей Бертенс будет или чешка Каролина Плишкова (2), или россиянка Екатерина Александрова

Теннис. WTA. Premier - Aegon International Eastbourne. Истбурн (Великобритания). Трава. Призовой фонд €684.080. 28 участниц.