Галле. Федерер вышел в полуфинал, обыграв Баутиста-Агута

Галле. Федерер вышел в полуфинал, обыграв Баутиста-АгутаВ Галле (Германия) на турнире ATP500 - NOVENTI OPEN с призовым фондом €2,219,150 завершились матчи в1/4 финала.

Третья ракетка мира, 37-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под первым номером, стал полуфиналистом после победы в трех партиях над 20-м номером рейтинга ATP, 31-летним испанцем Роберто Баутиста-Агутом (7) со счетом 6:3, 4:6, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты. На счету Федерера три брейка и четыре эйса при отсутствии двойных ошибок, а Баутиста-Агут сделал один брейк и три эйса при одной двойной ошибке. Это была девятая победа швейцарца в девяти встречах с испанцем.

За выход в финал турнира Роджер сыграет против француза Пьера Юга-Элбера, который вышел в полуфинал на отказе хорвата Борны Чорича (4) – 7:5 Rt.

Теннис. ATP500 - NOVENTI OPEN. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €2,219,150. 32 участника
1/4 финала
Роджер Федерер (Швейцария, 1) – Роберто Баутиста-Агут (Испания, 7) – 6:3, 4:6, 6:4
Пьер-Юг Эрбер (Франция) – Борна Чорич (Хорватия, 4) – 7:5 Rt