Бирмингем. Барти победила Винус Уильямс в 1/4 финала

Бирмингем. Барти победила Винус Уильямс в 1/4 финалаВ Бирмингеме  (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1 006 263 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти, посеянная под вторым номером, обыграла 39-летнюю американку Винус Уильямс, занимающую в рейтинге WTA 55-е место, со счетом 6:4, 6:3.

Матч продолжался 1 час 26 минут. За это время Барти выиграла четыре гейма на приеме и проиграла один на своей подаче. Эшли выполнила четыре эйса и допустила две двойные ошибки, а Винус ни разу не подала навылет и совершила четыре двойные ошибки. Теперь в их личном противостоянии австралийка лидирует со счетом 2:0.

За выход в финал турнира Барти поспорит с чешкой Барборой Стрыковой, которая была сильнее своей соотечественницы Кристины Плишковой (Q) – 6:2, 6:4.

Теннис. WTA. Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем. (Великобритания). Трава. Призовой фонд $1 006 263. 28 участниц.