Сергей Стаховский: С Эрбером будет интересный матч

Сергей Стаховский: С Эрбером будет интересный матчСергей Стаховский прокомментировал выход во второй раундна турнире ATP500 с призовым фондом €2,219,150 в Галле.

Сергей Стаховский:  «Я бы не сказал, что Рудольф Моллекер меня чем-то удивил. Просто я начал этот поединок как-то зажато и неуверенно. При этом и мои прошлые матчи в Галле, и тренировки были наконец-то на достаточно хорошем уровне. Возможно, у меня были завышенные ожидания от себя. Матч был в одну сторону, если честно, просто я никак не мог выиграть, не мог использовать свои шансы. Я знаю, что Рудольф родом с Украины. Мы общаемся, пересекаемся и с ним, и с его отцом, но детально и глубоко не разговаривали, лично я его не знаю.

В этом году я решил сыграть на турнирах ATP на траве, а не на «челленджерах». В Штутгарте я проиграл в финале квалификации, но в тот день в матче против Виктора Галовича у меня, к сожалению, был какой-то ступор. Шансов отыграть очки (за титул в Илкли) и попасть в сотню, выступая в ATP-туре, у меня больше, чем на «челленджерах». Если уж я не пройду в основу Уимблдона по рейтингу, то хотя бы попасть в основу US Open у меня будут шансы.

По поводу следующего раунда против Пьера-Юга Эрбера, что сказать, французы меня любят. У меня достаточно успешная статистика против французских игроков. Такой соперник во втором круге - это хорошая сетка, как для турнира серии 500. Завтра будет интересный матч, там будет важно, насколько получится реализовать свои мини-шансы. Да, он неприятный игрок, он здорово играет на траве, хорошо играет с лета и подает, но и я, как бы, делаю то же самое и очень даже неплохо».
 
За матеріалами: Большой теннис Украины
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне