Стаховский вышел во второй круг турнира в Галле

Стаховский вышел во второй круг турнира в ГаллеВ Галле (Германия) на турнире ATP500 - NOVENTI OPEN с призовым фондом €2,219,150 проходят матчи первого круга.

Прошедший через квалификацию 33-летний украинец Сергей Стаховский, занимающий в мировом рейтинге 123-е место, переиграл в трех партиях 18-летнего немца Рудольфа Моллекера (WC), занимающего рейтинге ATP 152-ю позицию, со счетом 3:6, 7:6(6), 6:2.

За 2 часа 19 минут игрового времени Стаховский реализовал два брейк-пойнта из 16-ти возможных, Моллекер – один из шести. На счету Сергея 29 эйсов и семь двойных ошибок, а Рудольф 12 раз подал навылет и совершил одиннадцать двойных ошибок. Между собой теннисисты играли впервые.

За выход в четвертьфинал турнира соперником Стаховского будет француз Пьер-Юг Эрбер, который выбил из борьбы своего соотечественника Гаэля Монфиса (5) - 7:6(6), 6:4.

Теннис. ATP500 - NOVENTI OPEN. Галле (Германия). Трава. Призовой фонд €2,219,150. 32 участника
Сергей Стаховский (Украина, Q) - Рудольф Моллекер (Германия) -  6:3, 7:6(6), 6:2
Пьер-Юг Эрбер (Франция) – Гаэль Монфис (Франция, 5) – 7:6(6), 6:4