Бирмингем. Надежда Киченок в паре с Эбигейл Спирс стартовали с победы

Бирмингем. Надежда Киченок  в паре с Эбигейл Спирс стартовали с победыВ Бирмингеме  (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham с призовым фондом $1 006 263 в парном разряде проходят матчи первого круга.

Украинка Надежда Киченок (49-я в парном рейтинге WTA) со счоей напарницей американкой Эбигейл Спирс (30) одержали победу над британкой Гарриет Дарт (110) и американкой Винус Уильямс (9999) со счетом 4:6, 7:6(3), 10:7.

За 1 час 44 минуты игрового времени Киченок и Спирс выиграли четыре гейма на приеме и проиграли пять на своей подаче. Надежда и Эбигейл выполнили восемь эйсов и допустили пять двойных ошибок, а соперницы один раз подали навылет и совершили четыре двойные ошибки.

В четвертьфинале Киченок и Спирс встретятся с победительницами матча между дуэтом из Тайваня Латиша Чан (15) / Хао-Чин Чан (21) и четвертой сеяной парой Деми Схюрс (Нидерланды, 8) / Анна-Лена Грёнефельд (Германия, 25).