Федерер — о Надале: Проиграть лучшему грунтовику в истории не стыдно

Федерер — о Надале: Проиграть лучшему грунтовику в истории не стыдноШвейцарец Роджер Федерер рассказал о настрое на травяной турнир в Галле (Германия). В первом круге он сыграет с австралийцем Джоном Миллманом. На прошедшем «Ролан Гаррос» Роджер дошёл до полуфинала, где проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

«Я ощущаю большое давление. Травяной сезон получается очень коротким. Здесь нужно бороться за каждое очко, — цитирует Федерера официальный сайт тура. - Моя концентрация должна быть абсолютно чёткой с первого же матча с Джоном Миллманом. Ранее он уже становился непростым соперником для меня.

Я отлично себя чувствую сейчас. Я всегда рад возвращению на траву вне зависимости от того, хорошо или плохо выступил на грунте или вообще пропустил грунтовый сезон. Я всегда с радостью перехожу на это покрытие и очень жду эту часть сезона. Я уже в 17-й раз сыграю в Галле.

Я доволен выступлением на грунте. На «Ролан Гаррос» я проиграл лучшему грунтовику в истории, это не стыдно. Я старался делать всё, что в моих силах, но мы играли в невероятно ветреную погоду. Это было очень нелегко. Но мне понравилось играть с Рафой в такой ситуации. Я покинул Париж в позитивном настроении».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне