Ролан Гаррос. Халеп сложила полномочия действующей чемпионки, проиграв 17-летней Анисимовой

Ролан Гаррос. Халеп сложила полномочия действующей чемпионки, проиграв 17-летней АнисимовойВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном проходят состоялся четвертьфинальный матч.

Действующая чемпионка турнира, третья ракетка мира 27-летняя румынка Симона Халеп (3) потерпела поражение от 17-летней американки Аманды Анисимовой, занимающей в рейтинге WTA 51-е место. Матч продолжался 1 час 8 минут и завершился в пользу американки со счетом 6:2, 6:4.

По ходу поединка у соперниц было по семь брейк-пойнтов, из которых Халеп реализовала один, а Анисимова – четыре. Обе выполнили по одному эйсу, при этом Симона допустила две двойные ошибки, а Аманда ошибок избежала. За счет активных действий Халеп выиграла 16 розыгрышей и сделала 17 невынужденных ошибок, у Анисимовой – 25/24 соответственно. Ранее теннисистки не встречались.

За выход в финал турнира Анисимова сразится с австралийкой Эшли Барти (8). Отметим, что Аманда - самая молодая полуфиналистка «Шлема» за последние 12 лет.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.