Ролан Гаррос. Барти обыграла Кис и вышла в полуфинал

Ролан Гаррос. Барти обыграла Кис и вышла в полуфиналВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Восьмая ракетка мира, 23-летняя австралийка Эшли Барти (8) обыграла 24-летнюю американку Мэдисон Кис (14), занимающую в рейтинге WTA 14-е место, со счетом 6:3, 7:5.

За 1 час 9 минут, проведенные на корте, Барти взяла три подачи соперницы и не удержала одну свою. Эшли выполнила четыре эйса и допустила одну двойную ошибку, а Мэдисон восемь раз подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Благодаря этой победе австралийка вышла в лидеры личного противостояния с Кис – 2:1.

Соперницей Барти в 1/2 финала станет или действующая чемпионка турнира Симона Халеп (3) из Румынии, или американка Аманда Анисимова.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000. Одиночный разряд. 128 участниц.