Ролан Гаррос. Циципас и Вавринка встретятся в 1/8 финала

Стефанос Циципас (Греция)В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у мужчин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Шестая ракетка мира, 20-летний грек Стефанос Циципас в четырех сетах обыграл 27-летнего серба Филипа Краиновича, занимающего в рейтинге ATP 60-е место, со счетом 7:5, 6:3, 6:7(5), 7:6(6).

Поединок продолжался 3 часа 34 минуты. За это время Циципас сделал семь брейков, выполнил восемь эйсов и допустил восемь двойных ошибок. На счету Краиновича пять брейков, два эйса и четыре двойные ошибки. За счет активных действий Стефанос выиграл 63 розыгрыша и допустил 55 невынужденных ошибок, у Филипа – 38/54 соответственно. Между собой теннисисты играли впервые.
С тэн Ваврина (Швейцария) - Григор Димитров (Болгария)В 1/8 финала Циципас сразится со швейцарцем Стэном Вавринкой, который за 3 часа 16 минут на трех тай-брейках одолел болгарина Григора Димитрова -  7:6(5), 7:6(4), 7:6(8).

Соперники взяли по две подачи друг друга. Вавринка выполнил 14 эйсов и допустил четыре двойные ошибки, а Григор четыре раза подал навылет и трижды ошибся на подаче. Благодаря этой победе швейцарец вышел в лидеры личного противостояния с Димитровым.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.
Третий  круг
Стефанос Циципас (Греция, 6) – Филип Краинович (Сербия, LD) -  7:5, 6:3, 6:7(5), 7:6(6)
Стэн Вавринка (Швейцария, 24) – Григор Димитров (Болгария) – 7:6(5), 7:6(4), 7:6(8)