Ролан Гаррос. Циципас и Нишикори вышли во второй круг и другие результаты

Стефанос Циципас (Греция)В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису (Roland Garros) у мужчин в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Шестая ракетка мира, 20-летний представитель Греции Стефанос Циципас в трех партиях одержал победу над 110-м номером рейтинга ATP, 23-летним немцем Максимилианом Мартерером со счетом 6:2, 6:2, 7:6(4).

За 1 час 48 минут, проведенные на корте, Циципас реализовал четыре брейк-пойнта из шести возможных и не позволил Мартереру заработать ни одного брейк-пойнта. Стефанос выполнил три эйса и допустил две двойные ошибки, а Максимилиан шесть раз подал навылет и трижды ошибся на подаче.

За выход в третий круг турнира Циципас поспорит с победителем матча Праджнеш Гуннесваран (Индия) – Уго Дельен (Боливия).
Кеи Нишикори (Япония)Успешно преодолел барьер первого круга и седьмая ракетка мира, 29-летний японец Кеи Нишикори. За 1 час 59 минут он победил 22-летнего француза Кантена Алиса, занимающего в мировом рейтинге 153-ю позицию, со счетом 6:2, 6:3, 6:4.

Нишикори сделал восемь брейков против трех у Алиса, выполнил три эйса против шести и допустил шесть двойных ошибок против десяти у немца.

Во втором круге соперником Нишикори будет или француз Жо-Вилфрид Цонга (SR), или немец Петер Гойовчик.

Теннис. Grand Slam. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд  € 42 661 000 Одиночный разряд. 128 участников.
Стефанос Циципас (Греция, 6) – Максимилиан Мартерер (Германия) – 6:2, 6:2, 7:6(4)
Кеи Нишикори (Япония, 7) – Кантен Алис (Франция) – 6:2, 6:3, 6:4
Каспер Рууд (Норвегия) – Эрнест Гулбис  - 6:2, 7:6, 6:0
Маттео Берреттини (Италия) – Пабло Андухар (Испания) – 6:7, 6:4, 6:4, 6:2
Алексей Попырин (Австралия) – Юго Эмбер (Франция) – 3:6, 6:3, 7:6, 6:3
Оскар Отте (Германия) – Малек Жазири (Тунис) – 6:3, 6:1, 4:6, 6:0